Sprechzeiten der Lehrkräfte

Sprechzeiten der Lehrkräfte an der MBS:                                       Schuljahr 2017/18

Unterrichtsstunde: Uhrzeit:
1. Stunde 8:05 - 8:50
2. Stunde 8:50 - 9:35
Große Pause 9:35 - 9:55
3. Stunde 9:55 - 10:40
4. Stunde 10:40 - 11:25
Große Pause 11:25 - 11:45
5. Stunde 11:45 - 12:30
6. Stunde 12:30 - 13:15
   


 Die Sprechstunde ist eine günstige Stunde für ein Gespräch. Bitte nehmen Sie Kontakt mit dem Fachlehrer über den Terminplaner Ihres Kindes auf.

 

Sprechstunden der Lehrkräfte und des päd. Personals
Schuljahr 2017/18      
       
Name Vorname Sprechstunde  
       
Akcin Cigdem n.V.  
Alflen Ursula Mo, 4. Std.  
Bächt Cornelia Fr, 4.Std.  
Balzhäuser Sandra n.V. SSA
Becker Julia Mo, 5.Std.  
Berger Joachim Mo, 3. Std.  
Blume Karsten Di, 4. Std.  
Bücher-Herbst Marion Evelyne Di, 4.Std.  
Büttner Martina n.V. DSEH
Drobnak Laura Mi, 3.Std.  
Eicher Melanie n.V. Förderlehrerin
Eid Tobias Di, 5.Std.  
Emig Mareike Mo, 4.Std.  
Engelhard Carola Di, 4.Std.  
Fein Melany n.V.  
Fischer Nicole Do, 5.Std.  
Fleißner Florian Mo, 6.Std.  
Frankenberger Judith n.V.  
Freienstein Ute n.V.  
Granzin Christine n.V.  
Grieshober-Treber Erika Mo, 5.Std.  
Grüneberg Katrin Mo,4.Std.  
Gunkel Ulrike n.V. Förderlehrerin
Guthmann Carsten n.V.  
Happel Iris Mi, 4.Std.  
Hauf Astrid n.V.  
Heinze Kornelia n.V.  
Helm Thomas n.V.  
Hess Nicole Mo, 5.Std.  
Horn-Günther Birgit Di, 3.Std.  
Huck Nils-Thomas n.V.  
Janik Jutta Mo, 4.Std.  
Janßen Ines Mi, 5.Std.  
Keil Angelika n.V. DSEH
Khodajari Siba-Maria n.V.  
Kilic Esra n.V.  
Koch Betina n.V.  
Koleva Janeta n.V.  
Konjik Alisha n.V.  
Koranzki Silke n.V.  
Krafft Christian n.V.  
Kraft Dieter n.V.  
Kuntze-Engemann Heike Di, 6.Std.  
Kunz Ellen Mo, 3.Std.  
Kursch Richard n.V. Referendar
Lamprecht Jürgen Mo, 5./6. Std.  
Lechler Aljona n.V.  
Lösch Christiane Fr, 3.Std.  
Mikolaczick-Heimes Cornelia Do, 5.Std.  
Müller-Krumb Helmut n.V.  
Muster Anne n.V. SSA
Ordonez Angela n.V.  
Pförtsch Virginia Fr, 5.Std.  
Piecuch Kinga n.V.  
Pollmann Antoaneta n.V.  
Radeck Jürgen n.V. SSA
Reinhardt Laura Di, 3.Std.  
Rohrbach Claus n.V.  
Ronneberger Ursula n.V.  
Rubio José Manuel Fr, 3.Std.  
Saar-Tebati Wibke n.V.  
Satter Magdalena n.V.  
Schätzlein Lisa n.V.  
Schelle Kerstin Di, 3.Std.  
Schimm Nina Mo, 5.Std.  
Schlafke Frank Di, 4.Std.  
Schneider Silke n.V. Förderlehrerin
Scholian Benjamin n.V.  
Scholz Sarah n.V. Förderlehrerin
Schuster Barbara Mo, 3.Std.  
Seitz Christiane n.V.  
Simon Marina Fr, 3.Std.  
Simon Helmut n.V.  
Sparmann Maria Do,1.Std.  
Stannarius Philipp n.V.  
Steger Julia n.V.  
Steinbacher Patrik Di, 4.Std.  
Steinberg Elena n.V.  
Stoyadin Aleksandra n.V.  
Sturm Leif n.V.  
Taskiran Seray Emine n.V. Referendarin
Tauschek Sina Do, 3.Std.  
Thomas Lucas Fr, 4.Std.  
Thoumas Nathalie n.V.  
Voigt-Scheuermann Dr. Ingrid n.V.  
Wagner Gabriele Mo, 3.Std.  
Werbnik Ralph Do, 6.Std.  
Widrinsky Peter n.V.  
Wiesenecker Dagmar n.V.  
Yildiz Güven n.V.  
Ziemens Harald n.V.  
       
       
n.V.- nach Vereinbarung    
DSEH- dezentrale Schule für Erziehungshilfe  
SSA- Schulsozialarbeit    
 

Kommentar

Sie vermissen etwas auf unserer Internetseite? Melden Sie sich bitte beim Administrator. yildiz@mbs-gg.de